You are here:
GIBS » Schule » SGA
Last change: 05.12.2016

SGA

Der Schulgemeinschaftsausschuss

Der SGA ist ein wichtiges Organ innerhab der Schulgemeinschaft indem es die Anliegen aller Schulpartner durch gewählte VertreterInnen behandelt.

Mitgliedere:

  • Die Direktorin der Schule
  • Drei LehrervertreterInnen
  • Drei SchülervertreterInnen
  • Drei ElternvertreterInnen

Die Mitglieder üben ihr Mandat für ein Schuljahr aus. Der SGA ist zuständig für:

  • Genehmigung von Schulaktivitäten (Auslandsaufenthalte)
  • Fragen im Bezug auf Unterrichtsqualität
  • Festlegung der schulautonom freien Tage
  • Schulbuffet
  • Gesundheitsmaßnahmen
  • Schulordnung

Vorsitzende des SGA

Vorsitz Mag. Imelda Görög imelda.goeroeg@gibs.a

Mitglieder- Eltern

Elternvertreter 1 Dominic Panholzer dominic@panholzer.com
Elternvertreter 1 (Stv) Brigitte Dubovszky dubovszky@driveandfly.at
Elternvertreter 2 Anita Recher anita.recher@aon.at
Elternvertreter 2 (Stv) Ulla Offenbeck ulla.offenbeck@klassik4kids.at
Elternvertreter 3 Mag. Dagmar Reithofer fam.reithofer@utanet.at, andreas.reithofer@siemens.com
Elternvertreter 3 (Stv) Karin Pieber familie_pieber@aon.at

Miglieder- LehrerInnen

Lehrervertreter 1 Andrea Kettemann andrea.kettemann@gibs.at
Lehrervertreter 1 (Stv) Christa Rauch-Kovatschitsch christa.rauch@gibs.at
Lehrervertreter 2 Michaela Blumrich michaela.blumrich@gibs.at
Lehrervertreter 2 (Stv) Robert Kozak robert.kozak@gibs.at
Lehrervertreter 3 Barbara Conrad barbara.conrad@gibs.at
Lehrervertreter 3 (Stv) @gibs.at

Miglieder- SchülerInnen

Schülervertreter 1 Andreas Hopper schulsprecher@gibs.at
Schülervertreter 1 (Stv) Rebecca Galante
Schülervertreter 2 Karoline Gürtl Karoline.Guertl@gibs.at
Schülervertreter 2 (Stv) Clara Köpke
Schülervertreter 3 Jakob Hinkel Jakob.Hinkel@gibs.at
Schülervertreter 3 (Stv) Irma Rathofer
Unterstufenvertreter  Paul Reissner  paul.reissner@gibs.at
Unterstufenvertreter (Stv) Anna Günther
 anna.guenther@gibs.at